Маррей во второй раз в карьере выиграл Мастерс в Париже

Соперником Маррея по финалу в Париже неожиданно стал двухметровый американец Джон Иснер. По очным встречам британец лидировал со счетом 8:0 – Маррею удалось оформить девятую победу, но вряд ли кто-то предполагал, что Иснер сможет создать серьезные проблемы фавориту.

Исход первого сета решил единственный брейк от Маррея. Иснер, проиграв в пятом гейме свою подачу, тут же за счет активности заработал двойной брейк-поинт, однако первая подача помогла Маррею удержать преимущество и довести партию до победного конца.

Во втором сете Иснер идеально действовал на своей подаче и без проблем добрался до тайбрейка. Маррею же пришлось в одном гейме спасать четыре брейк-поинта. На тайбрейке американский гигант за счет подачи удерживал свои мячи, а на приеме организовал два мини-брейка и сравнял счет в матче.

Судьбу матча решил поздний брейк от Маррея – британец при счете 5:4 зацепился за подачу Иснера и сумел реализовать свой первый матч-бол.

Энди Маррей оформил восьмой титул в сезоне, победа в Париже стала для новоиспеченного лидера рейтинга АТР второй в карьере. Теперь на счету Маррея 43 титула, включая 14 побед на Мастерсах.

Джон Иснер (США) – – 3:6, 7:6, 4:6