Мотогонщица Нифонтова получила медаль на ралли «Дакар»

В своей категории гонщица заняла второе место, в общей зачете мотоциклов – 75-е.

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова получила медаль по итогам ралли «Дакар». Спортсменка завоевала второе место среди женщин в своей категории, сообщает ТАСС.

По ее словам, во время ралли мотогонщики испытывают большие физические нагрузки.

«Очень много людей сошли с дистанции, в том числе из-за того, что они почувствовали себя плохо», — рассказала Нифонтова.

Она отметила, что самым сложным стал 10-й этап ралли в Аргентине, где «ни на секунду нельзя было присесть из-за очень больших техничных кусков». Прохождение этого этапа заняло у нее 10 часов.

В общем зачете Анастасия Нифонтова пришла 75-й. Она стала первой российской женщиной, принявшей участие в этой гонке. Первой среди женщин в этой раз пришла испанка Лайа Санс – 16-е место в общем зачете.

Дураки и дорогиМотогонщица Нифонтова получила медаль на ралли «Дакар»Есть ли спасение от лихачей

Среди мужчин первым из российских мотогонщиков пришел Александр Иванютин, он занял 32-е место.

Ралли «Дакар-2017» проходило по территории Боливии, Парагвая и Аргентины и завершилось в Буэнос-Айресе. Гонка сопровождалась сильными дождями и грозами.