НБА: «Атланта» обыграла «Бостон», важные успехи «Индианы» и «Портленда»

Возвращение Пола Миллсэпа (26+12 подборов) помогло «Атланте» обыграть «Бостон» и стать фаворитом на выход в плей-офф с пятой позиции. «Хоукс» до большого перерыва сколотили себе 16-очковый отрыв, а во второй половине матча не позволили гостям отыграть все отставание. Это поражение до
минимума сократило шансы «Бостона» на победу в конференции.

«Индиана» за счет домашней победы над «Милуоки» упрочила свои шансы на попадание в плей-офф. «Пэйсерс» выиграли каждую четверть, найдя нужный баланс между продуктивностью стартовой пятерки и усилиями резервистов. Лучшим в составе хозяев стал набравший приличные обороты Пол Джордж (23+10 подборов).

«Портленд» взял реванш у «Миннесоты» и сделал важный шаг по направлению к плей-офф. Неожиданным лидером «Трэйл Блэйзерс» в этом матче стал резервист Аллен Крэбб, набравший 25 очков.

Трипл-дабл Джимми Батлера (19+10 подборов+10 передач) помог «Чикаго» уверенно обыграть «Филадельфию» и продолжить борьбу за плей-офф. «Буллз» делят с «Индианой» 7-8 место на Востоке, опережая на одну победу «Майами».

– Милуоки — 104:89 (25:21, 31:29, 29:23, 19:16)

Филадельфия – — 90:102 (17:27, 30:26, 20:25, 23:24)

– Бруклин — 115:107 (22:25, 28:25, 36:21, 29:36)

Нью-Йорк – — 103:106 (27:33, 24:26, 24:23, 28:24)

– Бостон — 123:116 (32:24, 39:31, 28:34, 24:27)

– Миннесота 105:98 (20:34, 33:27, 27:26, 25:11)