НБА: «Голден Стейт» продлевает серию с «Оклахомой»

«Голден Стейт» в пятом матче серии показал, за счет чего может совершить полноценный камбэк и прорваться в Финал. «Воины» после двух провальных визитов в Оклахому смогли вернуть себе контроль над темпом и выиграли щит, набрав на 18 очков больше, чем гости.

Сегодня у Дюранта и Уэстбрука, набравших вдвоем 71 очко, практически не было поддержки – Ибака и Морроу лишь эпизодами напоминали о себе, а одним из антигероев матча стал Уэйтерс, полезность которого за 26 минут составила «-18».

В начале решающей четверти «Голден Стейту» удался рывок 8:0 – преимущество хозяев выросло до 12 очков. «Оклахома» как ни старалась, но ликвидировать этот гандикап не сумела – «Голден Стейт» без проблем с линии штрафных удержал комфортное преимущество, вернув серию на площадку «Тандер».

ГС: Карри (31 + 7 подборов + 6 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Томпсон (27), Богут (15 + 14 подборов).
О: Дюрант (40 + 7 подборов), Уэстбрук (31 + 7 подборов + 8 передач + 5 перехватов + 7 потерь), Ибака (13 + 8 подборов).