НБА: камбэк «Голден Стейта», драма в Канаде

Второй матч серии в Окленде развивался по неожиданному сценарию – Амину и Макколум разрывали оборону действующего чемпиона, не отставал и Лиллард, привычно демонстрировавший свои снайперские таланты. В дебюте второй четверти преимущество гостей достигло 17 баллов – «Голден Стейт» ответил своим рывком, успев до большего перерыва сократить отставание до восьми очков.

В третьей четверти благодаря Лилларду «Портленд» продержался, но заключительный отрезок «Блэйзерс» провалили по всем статьям. «Голден Стейт» с легкостью отыграл 11-очковый дефицит и столько же «привез» гостям.

— Портленд 110:99 (21:34, 30:25, 25:28, 34:12), счет в серии 2:0

ГС: Томпсон (27), Грин (17 + 14 подборов + 7 передач + 4 блок-шота), Игуодала (15 + 5 подборов + 4 передачи).
П: Лиллард (25 + 6 передач), Макколлум (22), Амину (14 + 6 подборов + 4 потери).

Очередной провал лидеров «Торонто» Лаури и ДеРозана лишь каким-то чудом не завершился для канадцев поражением в основное время игры. Свой первый и единственный в матче трехочковый бросок Лаури забил с сиреной со своей половины площадки. Канадцы перевели игру в овертайм, однако чудесное спасение не придало хозяевам нужного импульса – в овертайме свой первый бросок с игры «Рептилии» реализовали только спустя три с половиной минуты. К тому времени победа «Майами» уже не вызвала сомнений.

Главными творцами выездной победы «Хит» стали Горан Драгич и Дуэйн Уэйд, на двоих набравшие 50 очков. Скамейка «Майами» проиграла свою дуэль со счетом 16:31, но стартовая пятерка гостей в этот вечер была на порядок эффективней.

Т: Валанчюнас (24 + 14 подборов + 3 блок-шота), ДеРозан (22), Росс (19).
М: Драгич (26 + 6 подборов), Уэйд (24 + 6 подборов + 3 перехвата), Джонсон (16 + 7 подборов)
Источник: hronika.info