НБА: «Кливленд» оформил вторую победу над «Торонто»

В первом матче финала Востока «Торонто» хватило на первые десять минут – сегодня канадцы продержались почти в два раза дольше. Перед большим перерывом «Кливленд» организовал рывок 16:2 и не допустил возобновления интриги.

Второй матч подряд «Кавальерс» выдают скромные показатели на трехочковой дуге, но преимущество на щитах и доминирование в трехсекундной зоне не оставляют «Торонто» никаких шансов. Два выездных матча «Рэпторс» проиграли с 50-очковым отставанием.

ЛеБрон Джеймс оформил 15-й трипл-дабл в плей-офф, а также вышел на четвертое место в списке лучших скореров в истории пост-сезона. Впереди лидера «Кливленда» располагаются только Коби Брайант, Карим Абдул-Джаббар и Майкл Джордан.

Особенным сегодняшняя победа стала и для наставника «Кавальерс» Тайрона Лью – 39-летний специалист стал первым тренером-дебютантом, выигравшим в плей-офф десять матчей подряд. «Кливленд» стал первой командой за 15 лет, взявшей десять игр кряду.

К: Ирвинг (26), Джеймс (23 + 11 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Лав (19 + 5 подборов).
Т: ДеРозан (22 + 5 подборов), Джозеф (11 + 5 подборов), Росс (11).
Источник: hronika.info