НБА: «Торонто» сравнивает счет в серии с «Майами»

Второй поединок полуфинала Востока во многом напомнил первую встречу «Торонто» и «Майами» — теперь уже гости трехочковым броском добились овертайма, но в дополнительные пять минут у «Хит» случился продолжительный кризис, которым «Рэпторс» с учетом недавнего аналогичного провала просто не могли не воспользоваться.

За шесть минут до конца матча «Майами» удалось оторваться на семь очков – почти пять минут гости не могли забить с игры, а овертайм для «Хит» оформили дальние попадания Уэйда и Драгича.

По ходу дополнительной пятиминутке хозяева организовали рывок 6:0, а «Майами» первые очки в овертайме набрало только за 23,5 секунды до конца игры. Удержать преимущество канадцам не составило особого труда.

Нельзя не отметить очередной провал лидеров «Торонто» — ДеРозан и Лаури провели на площадке свыше 88 минут, отметившись 16 из 46 с игры и 5 из 14 с линии штрафных. «Хит» вновь подвела скамейка запасных и огромное количество потерь (21 против 9 у «Торонто»).

Т: Кэрролл (21 + 5 подборов + 4 перехвата), ДеРозан (20 + 8 подборов + 3 перехвата), Лаури (18 + 6 передач + 3 перехвата).
М: Драгич (20), Джонсон (17 + 5 подборов), Уэйд (17 + 6 подборов + 5 потерь).