Неймару разбили лицо в отборочном матче с Боливией

На 65-й минуте защитник сборной Боливии Ясмани Дука, пытаясь остановить игрока, нанес 24-летнему бразильцу умышленный удар в лицо. В итоге форвард был заменен.

Бразильский форвард испанской «Барселоны» Неймар в ходе прошедшего накануне матча отборочного турнира чемпионата мира-2018, в котором сборная Бразилии встречалась с боливийцами, получил травму. На 65-й минуте защитник сборной Боливии Ясмани Дука, пытаясь остановить игрока, нанес 24-летнему бразильцу умышленный удар в лицо. На поле выбежал медицинский персонал «пентакампионов» и в течение нескольких минут пытался остановить кровотечение.

Тем не менее в итоге тренерский штаб сборной Бразилии принял решение не рисковать здоровьем своей звезды и заменить его. Интересно, что колумбийский рефери Уилсон Ламуру проглядел этот эпизод и не показал боливийскому грубияну даже желтой карточки, ограничившись устным предупреждением.

В чужие ворота без остановок Как забивают вратари

Напомним, встреча бразильцев с боливийцами прошла в Рио-де-Жанейро и завершилось со счетом 5:0 в пользу пятикратных чемпионов мира. Отметим, что первый мяч в игре провел как раз Неймар (11-я минута), причем этот гол стал для звездного форварда 300-м в карьере. Кроме того, он отметился двумя результативными передачами. Также у сборной Бразилии отличились Коутинью (26). Филипе Луис (39), Габриэл Жезус (44) и Роберту Фирмину (75). Добавим, что новичок «Зенита» Жулиано вышел на игру в стартовом составе и отдал результативный пас на Коутинью.

Таким образом, за девять сыгранных матчей бразильцы набрали 18 очков и теперь в турнирной таблице уступают на один балл уругвайцам. Сборная Боливии с семью очками занимают восьмую строчку.