Немецкий футболист удивил Сеть виртуозным обращением с жвачкой

Свое умение чеканки жевательной резинкой Феликс Пасслак продемонстрировал на разминке перед игрой на Кубок Германии против берлинского «Униона».

Молодой немецкий футболист Феликс Пасслак стал звездой интернета благодаря виртуозной чеканке. Правда вместо мяча 18-летний полузащитник дортмундской «Боруссии» выбрал жевательную резинку, передает Sports Illustrated.

Свое умение обращаться с необычным снарядом футболист продемонстрировал на разминке перед игрой 2-го раунда Кубка Германии против берлинского «Униона». Задача футболиста заключалась в том, чтобы, чеканя жвачку коленями, подбросить ее высоко вверх и поймать широко раскрытым ртом. Судя по записи, с первого раза трюк не удался. Однако Пасслака это не расстроило, и со второй попытки резинка попала точно в цель.

В чужие ворота без остановокНемецкий футболист удивил Сеть виртуозным обращением с жвачкой Как забивают вратари

Отметим, что чеканка жвачки является излюбленной забавой немецких футболистов. Так, ранее подобное умение продемонстрировал хавбек лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил. Правда, в отличие от Пасслака, забросить резинку в рот ему далось с первого раза. Кроме того, упражняться с липким снарядом любят Марио Гетце и другие звезды футбола.

Что касается самого матча, то эта игра для «Боруссии» сложилась нелегко. Хозяева вышли вперед в конце первого тайма благодаря автоголу Михаэля Паренсена. Отыграться гости сумели на 81-й минуте — счет сравнял Штефен Скрцибски. Счет остался неизменным в основное и дополнительное время. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Томаса Тухеля — 3:0. Феликс Пасслак отыграл 100 минут, после чего был заменен.