НХЛ: «Чикаго» бьет «Анахайм», победа «Рейнджерс», неудачи «Тампы» и «Питтсбурга»

«Чикаго» на выезде в напряженном матче обыграл «Анахайм» и продлил серию поражений «Дакс» до трех поединков. «Блэкхокс» после двух очков Кэйна (1+1) и Сибрука (0+2) вели 3:0, но едва ли не растеряли свое преимущество. В заключительном периоде «Анахайм» сократил отставание до минимума и приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения, однако в этот вечер гостям везло больше.

«Рейнджерс» на выезде справились с «Филадельфией» и вплотную приблизились к «Монреалю». Гости также вели 3:0 и едва ли не растеряли солидное преимущество. По ходу третьего периода голкиперу «Рейнджерс» Лундквисту пришлось 21 раз вступать в игру – два броска швед не смог парировать, что не помешало гостям увезти победу из первой столицы США.

«Миннесота» неожиданно уверенно разобралась с «Питтсбургом» — действующий обладатель Кубка Стэнли уже в первом периоде пропустил три мяча, а все попытки «Пингвинз» вернуться в игру жестко пресекались хозяевами. В составе «Миннесоты» дублем отметился Койл, три ассиста организовал Бродин, два очка у Паризе (1+1).

«Тампа-Бэй» продолжает чередовать успешные матчи с откровенно провальными – на этот раз «Молнии» не справились с атакой «Коламбуса». При счете 3:3 Саад вывел гостей вперед, а все вопросы о победителе матча сняла шайба Аткинсона в меньшинстве.

Филадельфия — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Анахайм — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

— Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

— Питтсбург 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

— Баффало 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

— Виннипег 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Бостон — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Тампа-Бэй — 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

Нью-Джерси — 4:5 (в овертайме) (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)