НХЛ: «Филадельфия» дожала «Вашингтон», «Эдмонтон» разобрался с «Аризоной»

Главный матч дня был сыгран в Филадельфии, где местные «Флайерз» принимали «Вашингтон». Оба клуба не так давно завершили затяжные победные серии и стремились начать новую успешную полосу.

С учетом дополнительного времени команды на двоих нанесли 76 бросков – голкиперы Мэйсон и Холтби совершили по 36 сэйва. В серии буллитов решающий бросок оформил Симмондс, которому и суждено было стать первой звездой матча.

«Эдмонтон» за счет гостевого успеха над «Аризоной» довел свою победную серию до трех матчей. «Ойлерз» переместились на вторую строку в Тихоокеанском дивизионе, уступая только «Сан-Хосе», отыгравшего на два матча меньше.

Многое в этом матча прояснилось после первого периода – Летесту забросил седьмую шайбу в сезоне, а затем помог отличиться Лучичу. В дебюте второго периода «Эдмонтон» повел 3:0. Хотя в итоге «Аризона» проиграла с минимальным отставанием, никаких шансов у хозяев не было, ведь вторую шайбу они забросили за пять секунд до конца матча.

— Вашингтон 3:2 (по буллитам) (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Аризона — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Источник: hronika.info