НХЛ: камбэк «Питтсбурга», поражение «Чикаго», успехи «Рейнджерс» и «Тампы»

Эффектными камбэками сегодня отметились «Питтсбург» и «Нью-Джерси» — «Пингвинз» в решающем периоде благодаря дублю Кессела отыгрались со счета 1:3, а две шайбы Каммаллери позволили «Девилз» на выезде шокировать «Нэшвилл», лидировавший 4:1.

«Рейнджерс», обыграв «Каролину», как минимум на сутки обошли «Монреаль» и стали лучшей командой Восточной лиги. Первой звездой матча стал Степан, набравший три очка (2+1).

«Тампа» в домашнем поединке с «Вашингтоном» прервала затяжную череду поражений – долгожданный успех пришел к «Молниям» по итогам серии буллитов. Первой звездой матча назван автор шайбы у хозяев Кучеров, а решающий буллит реализовал Бойл.

Очередные подвиги Лайне помогли «Виннипегу» остановить «Сент-Луис». В матче с одним из фаворитов Запада финский форвард забросил 16-ю шайбу в сезоне, а в овертайме ассистировал на Литтла.

«Филадельфия» в домашнем матче с «Чикаго» оформила четвертую победу подряд. Лидер Запада вчистую провалил второй период, по ходу которого в воротах «Блэкхокс» побывали три шайбы.

— Торонто 3:2 (по буллитам) (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Сент-Луис — 2:3 (в овертайме) (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

— Флорида 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

— Вашингтон 2:1 (по буллитам) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

— Детройт 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)

Аризона — 2:3 (по буллитам) (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Колорадо — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

— Анахайм 3:2 (в овертайме) (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Нэшвилл — 4:5 (в овертайме) (2:1, 2:0, 0:3, 0:1)