НХЛ: «Коламбус» и «Миннесота» продлевают победные серии

«Коламбус» отказывается преклонять голову перед любым соперником – очередной жертвой «Блю Джекетс» стал «Питтсбург», действующий обладатель Кубка Стэнли. Хет-трик Скотта Хартнелла, по два очка от Саада, Ганье, Веннберга и Дубински привели «Коламбус» к 11-й победе подряд, что позволило клубу не только обновить личный рекорд, но и возглавить Восточную конференцию.

В шаге от обновления клубной истории оказалась и «Миннесота» — сегодня «Дикари» в решающем периоде дожали «Монреаль» и одержали девятую победу кряду. Кульминационный момент матча произошел на 43-й минуте, когда Стаал забросил в меньшинстве и вывел «Миннесоту» вперед.

«Тампа-Бэй», уступая 0:2 на экваторе домашнего матча с «Сент-Луисом», проявила характер и обыграла одну из ведущих команд Запада. Основной вклад в успех «Молний» сделал Дрюэн (2+1).

Десятая шайба в сезоне Хоффмана позволила «Оттаве» обыграть «Анахайм» и оформить четвертую победу подряд. «Сенаторы» закрепились на второй строке в Атлантическом дивизионе, отставая от «Монреаля» на три пункта.

Баффало — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

— Филадельфия 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

— Питтсбург 7:1 (1:1, 2:0, 4:0)

Монреаль — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

— Анахайм 2:1 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

— Сент-Луис 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Флорида — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Нэшвилл — 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)