НХЛ: «Питтсбург» громит «Монреаль», результативные победы «Детройта» и «Виннипега»

«Питтсбург» после зрелищной победы над «Монреалем» разобрался с еще одним конкурентом за господство на Востоке. Гости к концовке второго периода повели 3:0 и без проблем удержали добытое преимущество. Хорнквист отметился двумя ассистами, а Мюррей совершил 19 сэйвов.

«Детройт» в домашнем матче с «Бостоном» отыгрался со счета 1:4 и продлил победную серию до трех матчей, что позволяет «Ред Уингз» включиться в гонку за плей-офф. В серии буллитов в третьем раунде решающий бросок нанес Нильсен, а первой звездой матча признали Ларкина, набравшего два очка (1+1).

«Виннипег» отгрузил шесть шайб в ворота «Аризоны» — хозяева проиграли стартовый период, но в дальнейшем полностью контролировали ход матча. «Джетс» прервали череду неудач и снова задумались о борьбе за плей-офф, что точно не грозит «Койотис».

Большой юбилей отметил молодой лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший в матче с «Флоридой» сотое очко в НХЛ. Для этого канадцу понадобилось отыграть 92 матча. Именно Макдэвид забросил победную шайбу в овертайме. До серии буллитов оставалось всего три секунды.

— Аризона 6:3 (1:2, 3:0, 2:1)

Монреаль — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

— Бостон 6:5 (по буллитам) (1:4, 3:1, 1:0, 0:0, 1:0)

— Флорида 4:3 (в овертайме) (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

Лос-Анджелес — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)