НХЛ: «Сан-Хосе» громит «Лос-Анджелес», поражение «Питтсбурга»

«Питтсбург» неожиданно провалил матч с худшей командой Восточной конференции – действующий обладатель Кубка Стэнли в поединке с «Айлендерс» отыгрался со счета 0:3, но умудрился на последней минуте за три секунд пропустить две результативных атаки. Первой звездой матча стал автор победной шайбы Андрес Ли.

«Калгари» удалось нейтрализовать атаку «Торонто» — голкипер «Флэймз» Чэд Джонсон, парировав 39 бросков, оформил третий шатаут за последний месяц. Исход матча хозяева решили уже в первом периоде, причем две шайбы оказались в воротах канадцев уже к 49-й секунде.

В первом периоде решилась судьба матча между «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе». «Шаркс» в концовке 20-минутного отрезка дважды вскрыли оборону «Королей» и легко удержали добытое преимущество. Игру сделал канадский форвард Логан Кутюр – три очка (2+1) и статус первой звезды матча.

— Питтсбург 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)

— Торонто 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

Лос-Анджелес — 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)