НХЛ: «Сент-Луис» бьет «Даллас», «Айлендерс» сильнее «Калгари»

«Айлендерс» и «Калгари» в текущем сезоне переживают не лучшие времена – оба клуба обитают на дне своих конференций, а их появление в плей-офф на данном этапе рассматривается, как большая сенсация.

В поединке двух аутсайдеров сильнее оказались хозяева – победную шайбу на исходе второй минуты овертайма забросил Хики, ставший первой звездой матча. Два очка набрал Таварес (1+1), а голкипер «Айлендерс» Грайсс парировал 25 из 26 бросков по своим воротам.

«Сент-Луис» после тяжелой домашней победы над «Далласом» всего до двух очков сократил отставание от «Чикаго». «Блюз» вели 2:0, затем упустили свое преимущество, причем уравнивающую шайбу Олексяк, оформивший дубль, забросил за 50 секунд до конца заключительного периода.

В овертайме о себе напомнил Тарасенко – россиянин забросил десятую шайбу в сезоне и обеспечил «Сент-Луису» четвертую победу в последних пяти матчах.

— Калгари 2:1 (в овертайме) (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

— Даллас 4:3 (в овертайме) (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)