НХЛ: «Вашингтон» завершил серию «Коламбуса», «Миннесота» огорчила «Сан-Хосе»

«Коламбус» в случае победы над «Вашингтоном» мог повторить рекордную победную серию в истории НХЛ, однако «Кэпиталз» не позволили главной сенсации сезона замахнуться на достижение «Питтсбурга» 25-летней давности. Столичная команда отгрузила в ворота лидера Востока пять безответных шайб, причем отличились пять разных хоккеистов «Вашингтона», а первой звездой матча стал Холтби, оформивший шатаут с 29 сэйвами.

«Миннесота» впервые с конца ноября могла проиграть два матча подряд, но «Уайлд» проявили характер и вырвали победу в гостевом матче против «Сан-Хосе». За четверть часа до конца игры гости уступали 2:4, но дубль Койву перевернул ход матча. Сразу несколько хоккеистов «Миннесоты» отметились солидными индивидуальными показателями – по три очка набрали Стаал (2+1) и Паризе (1+2), по два у Койву (2+0), Гранлунда (0+2) и Зукера (0+2).

«Чикаго» в овертайме справился с «Баффало» и не позволил «Миннесоте» возглавить Западную конференцию. На 56-й секунде дополнительного времени победную шайбу для «Блэкхокс» организовал Кэйн, а первой звездой матча стал автор дубля Анисимов.

Автором самого яркого индивидуального перформанса дня стал форвард «Эдмонтона» Патрик Марун, забросивший три шайбы в победном гостевом матче против «Бостона».

Бостон — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

— Коламбус 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Тампа-Бэй — 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Сент-Луис — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

— Баффало 4:3 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Лос-Анджелес — 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

Сан-Хосе — 4:5 (0:0, 2:1, 2:4)