НХЛ: выездные победы «Монреаля», «Питтсбурга» и «Чикаго»

«Питтсбург» забросил семь шайб в ворота «Каролины» — все надежды «Харрикейнз» на положительный результат были растоптаны во втором периоде, по ходу которого разрыв в счете достиг пяти шайб. Первой звездой матча признали Дэйли, забросивший первую шайбу успешного для «Питтсбурга» матча.

«Монреаль» в заключительном периода додавил «Нью-Джерси». При счете 1:1 «Канадиенс» с интервалом в полторы минуты дважды реализовали большинство. Игра Гальченюка (1+2) и Радулова (0+3) позволила «Монреалю» оставить позади два последних неудачных матча.

Точный бросок Хосса за полторы минуты до конца основного времени позволил «Чикаго» увести победу из логова «Бостона». Для 38-летнего ветерана эта шайба стала 17-й в сезоне.

Форвард «Ванкувера» Хенрик Седин в победном матче с «Флоридой» набрал свое тысячное очко в НХЛ (233 шайбы и 767 результативных передач). Швед за океаном отыграл 1213 матчей.

Бостон — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

— Детройт 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Каролина — 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)

Нью-Джерси — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Эдмонтон — 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

— Флорида 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)