Один в поле воин: Устюгов выиграл четвертую гонку на «Тур де Ски»

Ранее ни один спортсмен не мог показать стопроцентный результат на первых четырех этапах знаменитой многодневки.

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл четвертый подряд этап многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Он пришел первым к финишу в гонке преследования свободным стилем — 15 км россиянин преодолел за 37:58.5 секунды, передает «МИР 24».

Второе место досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, отставшему от Устюгова более чем на 35 секунд, третье — канадцу Алексу Харви. В интервью после финиша победитель рассказал, что только на последнем круге поверил, что сумеет оторваться от преследователя.

Впервые в истории мужских соревнований на «Тур де Ски» спортсмен выиграл четыре первых этапа. В женских гонках норвежка Марит Бьорген в 2015-м выиграла пять первых стартов.

Накануне, комментируя свою третью победу, Устюгов сказал, что источником мотивации для него стало отстранение по подозрению в употреблении допинга шестерых его товарищей по команде. Завтра состоится пятый этап — спринт на 10 км.