ОИ-2016. Футбол. Бразилия и Германия прорвались в плей-офф

Главный фаворит Олимпиады сборная Бразилии только в заключительном матче группового этапа обеспечила себе путевку в четвертьфинал – Неймар и компания со счетом 4:0 разгромили Данию и выиграли группу А.

Бомбардирские успехи Огенекаро Этебо, Умара Садика и Теофило Гутьерреса позволили Нигерии и Колумбии прорваться в четвертьфинал Олимпиады.

В группе С произошел голевой водопад, основной причиной которого стала сборная Фиджи, пропустившая в трех матчах 23 гола. Действующий победитель Олимпийских игр сборная Мексики в решающем матче группового этапа проиграла Южной Кореи и завершила борьбу в Рио.

Еще одна сенсация была зафиксирована в группе D – Аргентина в матче третьего тура не смогла обыграть Гондурас и вылетела с Олимпиады. Этот квартет в плей-офф представят Португалия и Гондурас.

Группа А: Бразилия – 5, Дания – 4, Ирак – 3, ЮАР – 2.
Группа B: Нигерия – 6, Колумбия – 5, Япония – 4, Швеция – 1.
Группа C: Южная Корея – 7, Германия – 5, Мексика – 4, Фиджи – 0.
Группа D: Португалия – 7, Гондурас, Аргентина – 4, Алжир – 1.