ОИ-2016: Костевич и Никишин не оправдали ожиданий

Небезосновательные надежды на медаль сегодня были в пулевой стрельбе. К сожалению, трехкратная олимпийская медалистка Елена Костевич вновь не смогла подтвердить свой статус – в квалификации в стрельбе из пневматической винтовки с 10-метровой дистанции Костевич заняла лишь 23-е место.

В расширенный список фаворитов на медали входил и лидер сборной Украины по фехтованию на шпаге Богдан Никишин. Украинец в 1/16 финала прошел Цзяо Юнлуня (15:11), но в поединке за четвертьфинал в овертайме проиграл Бенджамину Стеффену (14:15). Дмитрий Карюченко вылетел в предварительном раунде, Анатолий Герей проиграл в 1/16 финала.

Выше своей головы не удалось прыгнуть стрелку из лука Лидии Сичениковой – украинка без проблем преодолела первый раунд, однако затем нарвалась на сильную кореянку Чанг Хеджин. Несмотря на достойный итоговый результат, Сиченикова уступила 2:6.

Пловец Дмитрий Оселедец подтвердил тенденцию сегодняшнего дня – украинец финишировал последним в предварительном заплыве на 200 метров брассом.
Источник: hronika.info