Остапенко об игре Радванськи: Любители в Латвии лучше играют

Латышка Елена Остапенко импульсивно охарактеризовала игру Агнешки Радванськой в паузе матча 1/8 финала турнира в Нью-Хейвене.

Елена показывала очень качественный теннис в первом сете отчетной игры, но отличная игра в обороне от полячки не позволила сопернице реализовать сет-бол и даже добраться до тай-брейка. Когда же Остапенко «отдала» сразу две своих подачи на старте второй партии, нервы у латышки окончательно сдали:

«Да у нас любители в Латвии лучше играют… Она вообще никак не играет… На шару играет… я, блин, в 500 раз лучше играю… так коряво играет, что аж противно… в следующий раз даже не буду на корт выходить, позорно против такой играть…», – тараторила Остапенко, не обращая внимания на установки тренера.

Матч в итоге Елена уступила 5:7, 1:6, а «корявая любительница» с четвертой строчки мирового рейтинга выиграла турнир, в финальном поединке обыграв украинку Элину Свитолину.

Эта же новость на iSport.ua: Остапенко о игре Радванськи: мерзко…да у нас любители в Латвии лучше играют