Овечкин выбран капитаном сборной на Кубке мира в Канаде

Его ассистентами стали Павел Дацюк и Евгений Малкин. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто.

Сборная России по хоккею определилась с тем, кто станет капитаном команды на предстоящем Кубке мира 2016. Выводить сборную Знарка на матчи будет нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. Его ассистентами стали Павел Дацюк и Евгений Малкин, говорится в сообщении на официальном сайте Федерации хоккея России.

«Хулиганский» Евро-2016 Самые грозные и опасные фанаты

Кубок мира стартует 17 сентября в Торонто. Соперниками сборной России по группе B стали Финляндия, Швеция и сборная Северной Америки. Первая игра у россиян намечена с командой «Тре-Крунур» 18 сентября. В группе А сыграют сборные Европы, канады, США и Чехии. Завершится турнир 1 октября. Кубок мира проводится третий раз в истории. Последний турнир состоялся в 2004 году в нескольких городах Северной Америки и Европы, его победителем стала сборная Канады.

Напомним, в начале августа Александр Овечкин женился на дочери актрисы Веры Глаголевой Анастасии Шубской.