Первое в сезоне класико завершилось вничью

«Реал» особенно во втором тайме играл значительно хуже хозяев поля и мог проиграть крупно, но на 90-й минуте сумел спасти матч.

Главный матч первого круга чемпионата Испании, так называемое класико, в котором «Барселона» принимала мадридский «Реал», завершился со счетом 1:1, гости спаслись на последних минутах, передает «МИР 24».

Первый тайм команды провели в позиционной борьбе, а большинство атак заканчивались уже на подступах к штрафной. Гости были немного опасней и несколько раз угрожали воротам, например, опасный удар нанес Криштиану Роналду, но и те, и те больше думали о своих воротах и старались не пропустить острых атак.

А вот вторая половина встречи началась с массированных атак «Барселоны». Хозяева прижали лидеров чемпионата к своим воротам, и на 53-й минуте Луис Суарес открыл счет в матче. Уругвайский нападающий головой отправил мяч в ворота после навеса Неймара.

В чужие ворота без остановокПервое в сезоне класико завершилось вничью Как забивают вратари

После этого подопечные Луиса Энрике окончательно почувствовали уверенность в своих силах и стали создавать одну опасность за другой, в то время как «Реал» играл все более и более нервно. На 82-й минуте вопрос о победителе в матче мог снять Лионель Месси, но промахнулся по воротам с 11 метров после прекрасной передачи Андреаса Иньесты.

Однако в самом конце матча гости сумели уйти от поражения. Сначала Жорди Альба на 89-й минуте выбил мяч из пустых ворот после удара Роналду, а спустя минуту Серхио Рамос на подаче штрафного перепрыгнул Хавьера Маскерано и послал мяч в левый угол. На второй добавленной минуте «Барселона» могла вырвать победу, но все тот же Рамос вынес мяч из пустых ворот, когда Жерар Пике уже перекинул Кейлора Наваса.

Эта ничья не позволила каталонцам приблизиться к своему главному сопернику по чемпионату. Сейчас у них 28 очков, у «сливочных» — 34.

Ранее стало известно, что лидеры «Реала» и «Барселоны», Криштиану Роналду и Лионель Месси стали претендентами на звание лучшего игрока ФИФА. Кроме того, португальца, как ранее и извечного соперника, заподозрили в неуплате налогов на сумму €150 млн.