Первую шайбу в 100-м сезоне НХЛ забил Остон Мэттьюс из «Торонто»

Юбилейный сезон лиги начался со встречи «Торонто Мэйпл Лифс» с «Оттава Сенаторз».

Хоккеист Остон Мэттьюс забил первую шайбу в юбилейном, 100-м сезоне НХЛ. Тем не менее, его «Торонто Мэйпл Лифс» проиграла «Оттава Сенаторз» со счетом 5:4.

19-летний Мэттьюс отличился на 9-й минуте. Хоккеист воспользовался передачей Зака Хаймана и Уильяма Нюландера. Мэттьюс забил и остальные три шайбы «Торонто» на этой встрече – на 15-й, 22-й и 40-й минутах.

Из грязи в князиЭти звезды сделали себя сами

В прошлом сезоне Мэттьюс играл за швейцарский Цюрих. Он вышел на лед в 40 матчах и набрал в общей сложности 49 очков – 24 гола и 25 передач. Хоккеист получил Кубок Швейцарии.

Среди других достижений Остона Мэттьюса – двукратное чемпионство среди юниором (2014, 2015), бронзовая медаль чемпионата мира-2016, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге.