После пяти побед Устюгов пришел вторым на этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник преодолел масс-старт на 15 километров, уступив норвежцу 2,2 секунды.

Российский лыжник Сергей Устюгов пришел вторым на шестом этапе многодневной гонки «Тур де Ски». Он преодолел масс-старт классическим стилем на 15 километров за 40 минут и 42,2 секунды.

Первое место занял Мартин Сундбю из Норвегии, показав результат в 40 минут 40 секунд. Матти Хейккинен из Финляндии пришел третьим, уступив Устюгову 0,6 секунды (40.42,8).

Еще один россиянин Андрей Ларьков стал пятым, отстав на 3,3 секунды. В десятку лучших попал также Александр Бессмертных, который пришел восьмым (+3,9). Петр Седов, Эмиль Вокуев и Андрей Мельниченко финишировали 24-м, 25-м и 28-м соответственно, опоздав более чем на минуту.

Гонка проходила в Валь-ди-Фьемме (Италия). «Тур де Ски» завершится 8 января.

Напомним, ранее Устюгов одержал победы на пяти гонках подряд, установив рекорд среди мужчин. Он сохранил лидерство в общем зачете.