«Реал» побил рекорд «Барселоны» по серии без поражений

Оформление рекорда далось команде Зинедина Зидана очень непросто. За семь минут до конца матча «Реала», уже практически гарантировав себе место в четвертьфинале Кубка Испании, уступал «Севильей» со счетом 1:3, но голы Серхио Рамоса и Карима Бензема позволили «галактикос» переписать историю испанского футбола.

Рекордная беспроигрышная серия «Реала» (30 побед, 10 поражений) стартовала в апреле прошлого года, когда «Сливочные» в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов со счетом 0:2 проиграли «Вольфсбургу».

По ходу 40-матчевой серии без поражений «Реал» выиграл Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а также сделал серьезную заявку на победу в чемпионате Испании, опережая ближайшего преследователя на семь потерянных очков.

Пожалуй, одним из главных героев рекордного беспроигрышного отрезка стал защитник «галактикос» Серхио Рамос, который в августе спас свою команду от поражения в матче за Суперкубок УЕФА, а в декабре на последних минутах забил в гостевом противостоянии с «Барселоной».