Роджер Федерер вернулся в профи-рейтинг после пропущенного сезона

Швейцарец, из-за травмы пропустивший в прошлом году несколько месяцев, занят в топ-10 АТП 10-е место.

Роджер Федерер вернулся в топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП). Как сообщается на сайте организации, швейцарец, выигравший Открытый чемпионат Австралии, занимает сегодня 10-е место.

Напомним, в ноябре прошлого года Федерер получил травму и пропустил из-за этого несколько игр. До этого он занимал 17-е место. Накануне Федерер стал пятикратным победителем Australian Open. Он обыграл в финальном поединке в мужском одиночном разряде в пяти сетах испанца Рафаэля Надаля. Всего на его счету 18 побед в турнирах «Большого шлема».

соседка ела крысРоджер Федерер вернулся в профи-рейтинг после пропущенного сезона..и кормила ими своих детей

Лидерство в рейтинге удерживает британец Энди Маррей. Также пять мест в рейтинге заняли российские спортсмены. Это Карен Хачанов (52-место), Андрей Кузнецов (55-е), Даниил Медведев (63-е), Константин Кравчук (87-е), Михаил Южный (97-е).