Ролан Гаррос-2016: Марченко вылетает в первом раунде

С четвертой попытки Марченко пытался преодолеть стартовый барьер на грунтовом мэйджоре – вторая ракетка Украины встречался с доминиканцем Виктором Эстрельей-Бургосом, занимающим в рейтинге АТР 87-ю позицию.

По ходу первого сета Марченко уступал 2:4, но сделал два брейка подряд и вышел подавать на стартовую партию. Эстрелья-Бургос организовал обратный брейк, затем отыграл три брейк-поинта и добил соперника еще одним брейком.

Во второй партии решающим стал десятый гейм. Марченко, уступая 3:5, сумел вернуться в игру, однако сразу же после обратного брейка украинец проиграл свою подачу и оказался в шаге от вылета из турнира.

Решающий для себя сет Марченко начал с трех проигранных геймов – Илья нашел в себе силы сравнять счет, но привычно провалил концовку партии.

Напомним, в первом раунде должен был стартовать Александр Долгополов – первая ракетка Украины за день до старта Открытого чемпионата Франции из-за надрыва мышцы снялся с турнира.