Ролан Гаррос-2016: Маррей в шаге от провала, уверенные победы Вавринки и Нисикори

Дебютант основной сетки турнира серии Большого шлема Матиас Бург был очень близок к победе над второй ракеткой мира Энди Марреем, для которого расставание с Амели Моресмо обернулось большими проблемами. В двух стартовых матчах один из фаворитов Ролан Гаррос отыграл максимальные 10 сетов.

В отличие от Маррея, действующий чемпион Парижа Стэн Вавринка сделал правильные выводы после пятисетового матча с Лукашем Росолом. Во втором раунде швейцарец, хоть и не без проблем, но в трех сетах закрыл японца Таро Даниэля. Следующим соперником Вавринки станет 30-й сеянный Жереми Шарди.

Главная надежда Азии Кеи Нисикори без проблем разобрался с россиянином Андреем Кузнецовым. Первые трудности японцу на Ролан Гаррос попробует создать опытный испанец Фернандо Вердаско, также не проигравший на турнире ни одного сета.

Одним из самых интригующих матчей третьего раунда Ролан Гаррос обещает стать противостояние Ришара Гаске и Ника Киргиоса. Во втором раунде австралиец всего за 72 минут разгромил теннисиста из Нидерландов Игора Сейслинга, не менее убедительно до своего первого серьезного испытания добрался и Гаске.

Матиас Бург (Франция) – Энди Маррей (Великобритания, 2) — 2:6, 6:2, 6:4, 2:6, 3:6

Милош Раонич (Канада, 8) – Адриан Маннарино (Франция) — 6:1, 7:6 (0), 6:3

Даниэль Таро (Япония) – Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — 6:7 (7), 3:6, 4:6

Бьорн Фратанжело (США) – Ришар Гаске (Франция, 9) — 1:6, 6:7 (3), 3:6

Кеи Нисикори (Япония, 5) – Андрей Кузнецов (Россия) — 6:3, 6:3, 6:3

Жиль Симон (Франция, 16) – Гвидо Пелья (Аргентина) — 4:6, 1:6, 7:5, 7:6 (4), 6:4

Джон Иснер (США, 15) – Кайл Эдмунд (Великобритания) — 6:4, 6:4, 6:4

Душан Лайович (Сербия) – Виктор Троицки (Сербия, 22) — 7:6 (4), 3:6, 0:6, отказ Лайовича