Россия проиграла Швеции в матче Кубка мира по хоккею

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу шведской сборной. С российской стороны шайбу в ворота соперников забросил Александр Овечкин.

Сборная России проиграла команде Швеции в первом матче Кубка мира, передает «Р-Спорт».

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу шведской сборной. С российской стороны шайбу в ворота соперников забросил Александр Овечкин. Это произошло на 60-й минуте матча. Еще один гол он забил за 10 секунд до конца встречи, однако судьи его отменили.

Официальный сайт Кубка мира опубликовал имена троих хоккеистов, ставших главными звездами матча между Россией и Швецией. Первой звездой встречи признали защитника Виктора Хедмана, забивший второй гол скандинавской команды. На втором месте — голкипер Якоб Маркстрем, а замкнул тройку звезд нападающий Габриэль Ландеског, который оформил первое взятие ворот Бобровского. Александр Овечкин в тройку лучших не попал.

В другом матче этой группы команда Финляндии уступила сборной Северной Америки со счетом 1:4. У восходящих звезд американского хоккея отличились Джек Айкел, открывший счет на 6-й минуте встречи, Джонни Годро и Джонатан Друэн, забившие на 26-й и 28-й минутах матча, а также Натан Маккиннон, расстроивший финского вратаря в четвертый за игру раз. Гол престижа в американские ворота сумел отправить Валттери Филппула, отличивший под занавес матча на 56-й минуте.

Напомним, Кубок мира проходит с 17 сентября по 1 октября в Торонто.