Россияне разгромили Латвию в матче молодежного ЧМ по хоккею

Игра завершилась со счетом 9:1. Следующими соперниками российских хоккеистов станут американцы.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Латвии во втором матче группового этапа чемпионата мира, сообщает «Р-Спорт».

Игра проходила на арене «Эйр Канада» в Торонто и завершилась со счетом 9:1 (3:0, 3:1, 3:0).

И боль, и слезы, и прыжкиРоссияне разгромили Латвию в матче молодежного ЧМ по хоккеюКакова цена победы в спорте

Счет открыла сборная России: на 6-й минуте матча шайбу в ворота соперника отправил Данил Юртайкин. Также отличились Александр Полунин (на 13-й и 25-й минутах), Павел Карнаухов (на 18-й минуте), Кирилл Капризов (на 21-й, 47-й и 57-й минутах), Кирилл Беляев (на 26-й минуте) и Яков Тренин (на 50-й минуте). Автором единственного гола у латвийцев стал Рудольф Балцерс (на 24-й минуте).

В следующем матче соперниками команды Валерия Брагина станут американцы. Игра начнется 29 декабря в 23:30 мск. В этот же день сборная Латвии встретится с командой Канады, которой накануне уступили россияне.