Россиянки завоевали «бронзу» ЧМ по плаванию в эстафете 4х200 м кролем

Сборная показала результат 7 минут 39,93 секунды. Победу одержали канадки, вторыми стали спортсменки из США.

Спортсменки из России завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х200 м кролем на чемпионате мира по плаванию. Чемпионками стали канадки, серебряные медали завоевала сборная США, передает ТАСС.

За гранью возможного Россиянки завоевали «бронзу» ЧМ по плаванию в эстафете 4х200 м кролем Как стать сверхчеловеком

Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, Арина Опенышева и Вероника Попова показали результат 7 минут 39,93 секунды. Победительницы проплыли эстафету за 7 минут 33,89 секунды.

В активе сборной России — 12 медалей: пять золотых, пять серебряных и три бронзовых. В воскресенье пройдет заключительный день соревнований в Виндзоре, запланировано 10 финальных заплывов.

Так, мужская сборная России по плаванию оказалась сильнее соперников в эстафете 4×200 метров вольным стилем. Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных преодолели дистанцию за 6 минут 52,10 секунды. Вторыми финишировали американцы, «бронза» у сборной Японии.