Российские бойцы ММА взяли все золото чемпионата Европы

Турнир прошел в Санкт-Петербурге, вторая строчка в общекомандном зачете досталось Украине, третьей стала сборная Германии.

Сборная России по смешанным единоборствам завоевала все золотые медали чемпионата Европы по ММА, который прошел в Санкт-Петербурге. Всего на счету россиян семь наград высшего достоинства и, соответственно, первое общекомандное место, сообщает «МИР 24».

За гранью возможного Как стать сверхчеловеком

Медали завоевали Касум Касумов (до 61 кг, Наби Ашурлаев (до 66 кг), Шамиль Мусаев (до 70 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77 кг), Шамиль Абдулаев (до 84 кг), Магомед Шахрудинов (до 93 кг), Ризван Куниев (свыше 93 кг).

Второе место заняли украинские бойцы, третье осталось у сборной команды Германии.

Старший тренер сборной России Геннадий Капшай подчеркнул, что российские спортсмены впервые показали стопроцентный результат на турнире. Чемпионат прошел с 19-го по 21 октября.

Накануне стала известна причина дисквалификации сроком 15 месяцев российского бойца UFC Абдулкерима Эдилова. В крови спортсмена 7 января 2016 года обнаружен мельдоний.