Российские лучницы взяли «серебро» в Рио-де-Жанейро

© РИА Новости / Григорий Сысоев

Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебряные медали Олимпийских игр в Бразилии, уступив лишь главным фавориткам соревнований — сборной Южной Кореи со счетом 1:5, сообщает ТАСС.

Состав сборной России: Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева и Инна Степанова.

Для Перовой и Степановой нынешние Игры — вторые в карьере, а вот Дашидоржиевой всего 20 лет — для нее это олимпийский дебют. До этого ей покорялось мировое чемпионство в командном первенстве, а также третье место Универсиады 2015 года.

Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Эта медаль стала четвертой для российской команды на Играх в Рио. В субботу дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в категории до 60 килограммов. В воскресенье Виталина Бацарашкина выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, а дзюдоистка Наталья Кузютина стала обладательницей «бронзы» в весовой категории до 52 килограммов.

Спустя буквально несколько минут также стало известно о достижении российского рапириста Тимура Сафина, который смог заполучить бронзовую медаль Олимпиады.