Reuters

Российский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в индивидуальных упражнениях на брусьях.

Он набрал 15,783 балла, пропустив на первое место украинца Олега Верняева (16,041), а на второе — американца Данелла Лейву (15,900).

Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

«Я вроде как рад, но и не рад своему исполнению. Могу и лучше. Победа Верняева на сто процентов справедлива, он был лучшим. Тяжеловато выступать последним из сборной России, когда все вокруг расслаблены. Но это не демотивировало. Командная медаль — самая ценная для меня», — передает слова Белявского «Матч ТВ».

Ранее Давид Белявский завоевал серебряные медали Олимпийских игр в командном первенстве.

Всего в олимпийском Рио-де-Жанейро гимнасты РФ добыли восемь медалей — одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые.

Тем временем американская гимнастка Симона Байлз во вторник завоевала золотую олимпийскую медаль в вольных упражнениях. Она набрала 15,966 балла и стала уже четырехкратной чемпионкой Олимпиады в Рио.

Компанию на подиуме ей составили еще одна американка Александра Райсман (15,500) и британка Эмми Тинклер (14,933).

В упражнениях на перекладине не было равных немецкому гимнасту Фабиану Хамбюхену, который победил с результатом 15,766 балла. Серебро завоевал американец Данелл Лейва (15,500), бронзу — британец Найл Уилсон (15,466).