«Ростов» развалился в матче против «Баварии»

Дебютировавший в групповом этапе Лиги чемпионов российский клуб пропустил в гостях пять безответных мячей от одной из лучших команд мира.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Ростов» со счетом 5:0, передает «МИР 24».

Матч начался с атак немецкой команды, хотя особо опасными их назвать было нельзя. «Ростов» имел несколько моментов, чтобы выйти в контратаку, но волнение мешало футболистам, многие из которых впервые выступали на таком уровне, показать мастерство.

В целом на поле шла равная игра, но на 27-й минуте в дело вмешался английский арбитр Энтони Тейлор. При подаче в штрафную площадку «Ростова» он усмотрел нарушение на Роберте Левандовском и назначил неочевидный пенальти. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый. Отметим, что сам судья, по всей видимости, сомневался в своем решении и до конца первого тайма принял сразу несколько сомнительных решений в пользу россиян.

Тем не менее на второй добавленной к тайму минуте Томас Мюллер увеличил счет. Он опередил защитника после подачи с фланга и с 11 метров направил мяч в ворота.

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Во второй половине встречи ростовчане попытались сыграть в более атакующий футбол, а хозяева методично ловили их на контратаках. На 53-й минуте после подачи углового российским клубом мюнхенцы образцово убежали вперед, и Джошуа Киммих с нескольких метров замкнул прострел. Он же, несмотря на небольшой рост, после подачи со стандарта головой отправил мяч в дальний угол ворот спустя семь минут.

В следующие полчаса «Бавария» перешла на владение мячом и старалась спокойно довести матч до победы. В конце тайма «Ростов» имел шанс забить гол престижа, но Александр Ерохин, выиграв борьбу в штрафной, с близкого расстояния не смог пробить Мануэля Нойера.

А на 90-й минуте точку в матче поставил Хуан Бернат. Очередная быстрая атака «Баварии» закончилась пасом в центр штрафной от Франки Рибери и точным ударом в ворота.

Отметим, что этот результат стал не самым крупным в первый игровой день Лиги чемпионов, поскольку «Барселона» на «Камп Ноу» переиграла шотландский «Селтик» со счетом 7:0. В других матчах ПСЖ и «Арсенал», «Базель» и «Лудогорец», а также «Бенфика» и «Бешикташ» разошлись миром со счетом 1:1, Наполи обыграл в гостях киевское Динамо (2:1), а мадридский Атлетико — голландский ПСВ (1:0). Отметим, что последняя пара играет в группе D, то «Ростову» предстоит встретится и с теми, и с другими. Еще один матч, в котором «Манчестер Сити» должен был принят мюнхенгладбахскую «Боруссию», пришлось перенести из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на стадион «Сити оф Манчестер».