Сборная Чехии переиграла американцев на Кубке мира по хоккею

Матч в группе А завершился со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1). Чехи с тремя очками заняли третье место в квартете. Победителями в квартете стала сборная Канады (6 очков).

Сборная Чехии победила американцев в последнем матче группового этапа Кубка мира по хоккею в Канаде, передает «Р-Спорт».

Матч завершился со счетом 4:3 (1:1, 3:1, 0:1). Шайбы у победителей забросили Збынек Михалек (13-я минута), Милан Михалек (27, 38) и Андрей Шустр (37). В сборной США результативными ударами отметились Джо Павелски (15), Джастин Абделькадер (35), Райан Макдона (43).

Таким образом, чехи с тремя очками заняли третье место в группе A, а американцы так и не сумели набрать ни одного очка, расположившись на четвертой строчке. Победителями в квартете стала сборная Канады (6 очков), на втором месте сборная Европы (4 очка). Они и вышли в полуфинал.

Хулиганский Евро-2016 Самые грозные фанаты

Напомним, третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На Кубок мира заявлены восемь сборных. Соревнования проходят на площадках североамериканского формата и по правилам НХЛ. Сборная России накануне разгромила финнов и вышла в плей-офф, где сыграет с канадцами.