Сергей Карякин вышел в лидеры «Дакара» в зачете квадрациклов

Гонщик преодолел участок длиной 416 км за 6 часов 17 минут и 50 секунд. Это позволило ему занять второе место на четвертом этапе заезда.

Сергей Карякин вышел в лидеры зачета квадрациклов на ралли «Дакар». Дистанцию в 416 км он проехал за 6 часов 17 минут и 50 секунд. Об этом сообщает ТАСС.

Достигнутый результат дал возможность российскому гонщику занять второе место на четвертом этапе марафона. Карякин проходил участок на «Ямахе».

И боль, и слезы, и прыжкиСергей Карякин вышел в лидеры «Дакара» в зачете квадрацикловКакова цена победы в спорте

Победу одержал боливиец Вальтер Носилья на «Хонде», который опередил россиянина на 11 минут 28 секунд. Третье место занял аргентинец Даниэль Домащевски на «Хонде» (отставание 19 минут 12 секунд).

В общем зачете Сергей Карякин на первом месте, гонщик опередил чилийца Игнасио Касале на 28 секунд. Третьим в генеральной классификации идет француз Симон Витс.

В зачете мотоциклистов на четвертом этапе россиянин Александр Иванютин финишировал 33-им. В общем зачете Иванютин на 36-позиции. Лидирует испанец Хоан Барреда Борт, второй результат у чилийца Пабло Кинтанильи.

39-ый ралли-марафон «Дакар-2017» проходит по территории трех стран — Парагвая, Боливии и Аргентины. Маршрут составляет 8800 км, из которых 3900 км приходится на скоростные спецучастки. Гонка финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.