Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Вторым стал французский биатлонист Мартен Фуркад, на третьем месте оказался украинец Сергей Семенов.

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве, сообщает ТАСС.

Россиянин преодолел дистанцию в 20 километров за 50 минут 38,1 секунды, допустив при этом один промах. Вторым пришел француз Мартен Фуркад с отставанием в 41 секунду, за ним — украинец Сергей Семенов (отставание 56,8 секунды).

«Сразу не стал радоваться. Все-таки бежал во второй группе, соперники сзади могли поднажать», — поделился Шипулин после финиша.

Россиянин впервые победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира. Всего на счету биатлониста девять побед в личных гонках.