«Спартак» одержал очередную победу с минимальным счетом

Лидеры чемпионата забили один мяч после углового в первом тайме и удержали преимущество до конца встречи.

Московский «Спартак» в последнем матче первого круга в гостях переиграл грозненский «Терек» со счетом 1:0 и закрепился на первом месте в турнирной таблице. Это уже шестая победа с таким счетом для «красно-белых» и пятая в последних шести матчах, передает «МИР 24».

Матч в Грозном прошел на встречных курсах, команды играли в открытый футбол, хотя по-настоящему голевые моменты были не так часто.

Гости должны были выходить вперед на 6-й минуте встречи, но Ивелин Попов, оставшийся без опеки в нескольких метрах от ворот, сильным ударом с лету послал мяч точно в Евгения Городова. Спустя пять минут любезностью москвичам ответил Уилкер Анхель, пробивавший из центра штрафной и угодивший точно в руки Артему Реброву.

В чужие ворота без остановок«Спартак» одержал очередную победу с минимальным счетом Как забивают вратари

Счет в матче открыл на 27-й минуте защитник Маурисио, для которого этот мяч стал первым в составе «Спартака». Он остался без опеки в центре штрафной во время подачи углового и головой подрезал мяч в дальний угол. Передачу ему выполнил Квинси Промес.

Во втором тайме «Терек» атаковал большими силами, но при этом раз за разом пропускал опасные выпады москвичей. Отличиться могли вновь Попов, Промес и Лоренсо Мельгарехо, но всякий раз их либо подводила техника, либо безупречно играл Городов. В концовке матча «красно-белые» отбивались всей командой и в итоге удержали победу, не позволив хозяевам создать никакой опасности.

После 15-го тура у «Спартака» 37 очков, следом идет «Зенит», у которого 31 очко и матч в запасе — завтра команда Мирчи Луческу встретится в гостях с «Краснодаром». «Терек» набрал 25 очков и сейчас занимает четвертую строчку, опережая все тот же «Краснодар» на одно очко.