Стрельба из лука. Украинка Марченко вышла в финал чемпионата Европы

Чемпионка Европы по стрельбе из лука подтвердила свой высокий уровень.

Украинские лучницы успешно выступили в первый день чемпионата Европы по стрельбе из лука в помещении, который стартовал во Франции.

По итогам индивидуальных соревнований среди женщин лидер нашей команды чемпионка Европы 2016 года Вероника Марченко сумела выйти в финал.

Показав второй результат в квалификации, Марченко стартовала со второго раунда, где обыграла 6:0 француженку Тифани Банкаерт, потом она справилась с полькой Виолетой Мищор 6:2, а за выход в финал Вероника Марченко обыграла еще одну француженку Ангелину Коэнде.

Успешно выступила и Лидия Сиченикова, которая на пути в полуфинал обыграла грузинку Теону Куталадзе 6:0, Цигдем Эмеген из Турции 6:5 и россиянку Татьяну Бильтрикову 6:5, но в полуфинале уступила еще одной представительнице России Евгении Тимофеевой 2:6.

Таким образом, в воскресенье, 12 марта, Марченко в финале чемпионата Европы встретиться с Евгенией Тимофеевой, а Сиченикова попробует выиграть бронзу в борьбе с Ангелиной Коэнде.

Третья представительница Украины Анастасия Павлова, которая в квалификации показала третий результат, уступила в 1/8 финала представительнице Турции Бегунан Унсал 5:6 на тай-брейке.

Добавим, что в командных соревнованиях, благодаря успешному выступлению в индивидуальной квалификации, женская сборная Украины стартует сразу с полуфинальной стадии.

У мужчин лучшим результатом стал выход в четвертьфинал Сергея Макаревича, который уступил будущему финалисту румыну Дану Олару 0:6.

В командных соревнованиях мужская сборная Украины стартует с четвертьфинала, где встретиться с Турцией. Финалисты в командном турнире определятся в пятницу, 10 марта.

Ранее iSport.ua писал, что шесть спортсменок попали в топ-100 самых успешных украинок

Эта же новость на iSport.ua: Украинка Марченко вышла в финал чемпионата Европы по стрельбе из лука