Свитолина пробилась в полуфинал WTA Elite Trophy

Формат WTA Elite Trophy был таковым, что победа в первом туре над Кики Бертенс фактически ничего не давала Свитолиной, которой нужно было с любым счетом обыгрывать уроженку Львова Елену Веснину, всего несколько дней назад выигравшую в Сингапуре парный итоговый турнир.

На старте матча лучше выглядела Веснина – россиянка в двух стартовых геймах на приеме заработала шесть брейк-поинтов, но ни разу не смогла взять подачу Свитолиной. Постепенно Элина успокоила игру и начала намекать на свой брейк. Успех к украинке пришел в самый нужный момент – при счете 5:4 Веснина допустила несколько срывов, вручив Свитолиной брейк, а заодно и победу в сете.

Во второй партии все решил непростой для Свитолиной гейм на своей подаче – украинка отыграла двойной брей-поинт, тут же организовала брейк и легко довела матч до логического завершения.

Второй год кряду Элина Свитолина сыграет в полуфинале малого итогового турнира. Помимо первой ракетки Украины досрочно из группы вышла обладательница wild card Чжан Шуай.

— Елена Веснина (Россия) — 6:4, 6:2