Свитолина проиграла Плишковой в полуфинале Брисбена

За финал турнира в Брисбене c финалисткой недавнего US Open Каролиной Плишковой. Украинка пыталась с пятой попытки открыть счет победам в матчах с шестой ракеткой мира.

Старт матча прошел под диктовку Плишковой – чешка в третьем гейме сделала брейк и тут же уверенно защитила свою подачу. Свитолина в шестом гейме могла сравнивать счет, но упустила тройной брейк-поинт. Спустя несколько минут украинка вручила сопернице еще один брейк и окончательно рассталась с шансами на успех в первом сете.

Во втором сете теннисистки долго не предоставляли друг другу шансов на приеме. К сожалению, первой дрогнула Свитолина – Элина при счете 3:3 совершила три невынужденных ошибки и оказалась в двух геймах от поражения. Плишкова дважды легко защитила свою подачу и отправилась навстречу француженке Ализе Корне, в матче с которой чешка поспорит за титул в Брисбене.

Несмотря на сегодняшнюю неудачу, Элина Свитолина может занести в свой актив стартовую неделю нового сезона. Украинка обыграла первую ракетку мира и гарантировала прогресс на 13-ю строку в рейтинге WTA, что станет персональным рекордом Свитолиной и лучшим показателем страны в женской