Свитолина впервые обыграла Иванович и вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос-2016

Иванович – одна из самых неудобных соперниц для Элины Свитолиной. В личных встречах сербка вела со счетом 7:0, причем Свитолина в этих матчах выиграла лишь один сет. Теннисистки в третий раз подряд встречались на Открытом чемпионате Франции – в прошлом году Иванович не позволила украинке пробиться в полуфинал Ролан Гаррос.

В первом сете только в трех геймах не было брейка — Свитолина четырежды взяла подачу Иванович и трижды упустила гейм на своей подаче. Украинка сделала девять виннерсов и допустила такое же количество невынужденных ошибок – соперница выиграла 11 очков активными действиями и допустила 18 помарок.

Старт второй партии для Свитолиной сложился идеально – украинка сделала брейк и тут же за счет ошибок Иванович защитила свою подачу. При счете 2:1 Свитолина выиграла восемь розыгрышей подряд и оторвалась в счете на три гейма. В пятом гейме, Элина, ведя 40:15, упустила инициативу и подарила Иванович один обратный брейк.

По ходу седьмого гейма Свитолина упустила два брейк-поинта – Иванович вплотную подобралась к украинке, став активно намекать на кабэк. Спустя несколько минут сербка организовала второй обратный брейк. Казалось, что инициатива на стороне Иванович, но Ана при счете 4:4 вновь начала ошибаться и отправила Свитолину подавать на матч. На своей подаче Элина заработала два матч-бола и после невынужденной ошибки последовала в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

теннисисткой Франции Кристиной Младенович.

– Ана Иванович (Сербия, 14) – 6:4, 6:4