Татьяна Иванова победила на этапе Кубка наций по санному спорту

Россиянка на соревнованиях в Германии опередила представительниц Латвии и Австрии.

Саночница из России Татьяна Иванова стала первой на этапе Кубка наций в Кенигзее (ФРГ), сообщает ТАСС.

Спортсменка достигла финиша за 51,187 секунды. Она опередила представительницу Латвии Элизу Кауке, отставшую на 0,187 секунды. Третье место заняла австрийская саночница Мириам Кастлунгер (+0,23).

В заезде также участвовали еще две россиянки — Виктория Демченко и Екатерина Катникова. Они заняли 11-е и 14-е место соответственно.

Футбол и страшная силаТатьяна Иванова победила на этапе Кубка наций по санному спортуСамые красивые болельщицы Евро-2016

В четверг, 5 января, стартует этап Кубка мира, в рамках которого будут разыграны медали чемпионата Европы. Соревнования продлятся два дня.

Татьяна Иванова, которой в прошлом году исполнилось 25 лет, является серебряным призером Олимпиады в Сочи. В ее активе также три «золота» чемпионатов Европы, а также четыре серебряных медали на чемпионатах мира.