Теннис по-украински: Бондаренко завершает борьбу в Страсбурге

Во втором раунде соревнований в Страсбурге Бондаренко встречалась с седьмой сеянной Еленой Весниной. Что интересно, теннисистки пересеклись в WTA-туре впервые с 2006 года – десять лет назад в Ташкенте в трех сетах победила Екатерина.

Для Бондаренко матч стартовал с двойной ошибки на брейк-поинте, в пятом гейме Веснина сделала еще один брейк. Бондаренко тут же ответила своим активным приемом, но вернуться в партию не смогла.

На старте второго сета Бондаренко повела 3:0 – Веснина к восьмому гейме завершила свой камбэк. При счете 5:5 Екатерина проиграла свою подачу, а в следующем гейме не реализовала двойной брейк-поинт.

Веснина со второго матч-бола отправила соперницу в Париж, где уже через несколько дней стартует Открытый чемпионат Франции.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Елена Веснина (Россия, 7) – 4:6, 5:7