Теннис по-украински: Цуренко покидает Рим

На фоне прошлогоднего прорыва текущий сезон для Леси Цуренко складывается просто катастрофически – украинка в Риме в восьмой раз за год проиграла уже в стартовом раунде. Из 11 турниров Цуренко только в Марракеше и Индиан-Уэллсе сумела преодолеть стартовый барьер.

В первом раунде «Internazionali BNL d’Italia» Цуренко встречалась с победительницей квалификационного турнира Юлией Гергес, занимающей в рейтинге WTA 62-ю позицию. До сегодняшнего дня теннисистки в официальных матчах друг с другом не пересекались.

Первый сет продлился всего 26 минут – Цуренко дважды проиграла свою подачу и взяла лишь один розыгрыш на подаче Гергес. Во второй партии Леся стала регулярно доставлять сопернице проблемы на приеме, однако и трех брейков было недостаточно, чтобы затянуть матч до решающего сета.

При счете 4:5 Цуренко сделала обратный брейк, затем защитила свою подачу. Гергес перевела игру на тайбрейк — в решающем гейме немка быстро повела 3:0 и не упустила своего преимущества.

– Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 7:6
Источник: hronika.info