Теннис по-украински: Долгополов продолжает борьбу в Ноттингеме

Во втором раунде Долгополов за час и семь минут прошел канадского теннисиста Фрэнка Данцевича, занимающего в рейтинге АТР 292-ю позицию. Матч стал непростым испытанием для украинца, не сумевшего показать столь надежную игру, как в поединке с Кайлом Эдмундом.

В дебюте встречи Долгополов повел 3:0, но в седьмом гейме впервые на турнире допустил брейк-поинты и сразу же отдал свою подачу. Неожиданным успехом Данцевич не воспользовался – Долгополов тут же сделал еще один брейк и подал на сет.

Во второй партии теннисисты вновь обменялись брейками, а ключевым в матче стал 11-й гейм – Данцевич проиграл свою подачу и больше не претендовал на продолжение борьбы.

Впереди у Александра Долгополова матч либо с восьмым сеянным Жилем Мюллером, либо с россиянином Михаилом Южным.

Фрэнк Данцевич (Канада) – – 3:6, 5:7

Екатерина Бондаренко в Истборне не смогла сотворить еще одну сенсацию – в третьем раунде украинка проиграла 21-й ракетке мира Доминике Цибулковой. В первом сете Бондаренко вела 5:2, но упустила громадный перевес. Цибулкова дожала Екатерину на тайбрейке и не позволила сопернице вернуться в игру.

– Екатерина Бондаренко (Украина) – 7:6, 6:3