Теннис по-украински: Долгополов проиграл в Атланте

Пропустив первый раунд на правах сеянного, Долгополов во втором круге встречался с 97-й ракеткой мира Йосихито Нисиокой. Матч был важен не только с точки зрения турнирных перспектив, но и был показателен в свете грядущего противостояния Украины и Японии в Кубке Дэвиса.

Первый сет прошел под диктовку Нисиоки – японец организовал два брейка и не подпустил Долгополова к брейк-поинтам. Во второй партии ситуация на корте кардинально изменилась – теперь уже украинец дважды взял подачу соперника и трижды на своей подаче уже со счета 30:30.

Ключевым в матче стал четвертый гейм решающего сета – Долгополов, уступая 1:2, допустил несколько невынужденных ошибок, фактически собственноручно вручив Нисиоке пропуск в четвертьфинал. Японец без проблем довел матч до победы, выиграв все оставшиеся геймы.

Напомним, Александр Долгополов отказался от участия в Олимпийских играх. Первая ракетка страны в паре с Сергеем Стаховским в Атланте продолжат выступления в парном разряде.

Александр Долгополов (Украина, 4) – — 3:6, 6:2, 1:6